ЕВГЕНИЯ ЗИМА. «ВИВАЛЬДИ. ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ В ВЕНЕЦИИ»

Дата события: 8 марта, 18:00
Шоу Евгении Зимы «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции».
 «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» — мультимедийное шоу неоклассической музыки с элементами дополненной реальности от Евгении Зимы.
Произведения знаменитого венецианского композитора растиражированы в веках. Вивальди называют поп королем эпохи барокко, его произведения звучат в мире каждые 2 секунды. Его музыка вот уже 340 лет остается самой популярной во всем мире. Но кем он был на самом деле, неизвестно по сей день.
В шоу «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» зрителю предстоит не только оказаться в великолепной и таинственной Венеции, прикоснуться к истории любви Вивальди, но также и удивиться чудесам современных технологий.
Вы сами выбираете конец этого иммерсивного шоу и решаете, кто же был на самом деле этот Антонио Вивальди? Рыжий монах или таинственный призрак, ставший символом Венеции и неуловимым звучанием города на границе вечности и времени.
Графика от лучших дизайнеров России, мэппинг, лазерное шоу, дополненная реальность (VR), современная хореография, — всё это, подчиняясь силе великой музыки Вивальди, сделает зрителя полноценным участником нового шоу.
Евгения Зима, автор шоу:
«Музыка Вивальди очень глубокая, многоуровневая. Я хотела отойти от классической подачи, и в новом шоу зрителей ждёт не только музыка Великого рыжего монаха, но и весь срез музыки от барокко до неоклассики. Мы создаем совершенно новый жанр, его еще не было до нас.
Для меня важно было не визуализировать музыку Вивальди, а создать для зрителя новый опыт восприятия: ты пришёл на концерт и оказался в Венеции. Эффект полного присутствия в эпохе и моменте. Именно поэтому мы решили использовать 3D и VR технологии, чтобы поэкспериментировать с тем, что раньше было недоступно. Но цель шоу — не парад современных технологий. Цель шоу — провести зрителя путём венецианских узких улочек, цель шоу — снять маски и обнажить вечные вопросы человека как в 17, так и в 21 веке: Кто я? И каков мой путь? Зритель сам выберет конец этой истории и найдет свои ответы».