Народный коллектив ансамбль танца «ЛиК»

Коллектив существует с 1998 года, название «ЛиК» носит с 2003 года. Звание «народный» присвоено коллективу в 2017 году. Руководитель Лилия Кузьмина.
В репертуаре ансамбля народно-стилизованные, эстрадные композиции, номера в стиле свободной пластики. Коллектив развивается, осваивает новые жанры, так в нём появилась группа барабанщиц, освоившая несколько музыкально-танцевальных постановок.
Ансамбль является лауреатом разных степеней конкурсов и фестивалей областного, всероссийского и международного уровня. Выступали в Санкт-Петербурге, Ялте, Сочи; побывали в Швеции, Финляндии, Германии, Польше, Болгарии.
Активно выступает на различных концертных площадках Великого Новгорода. Коллектив — постоянный участник концертных программ культурного центра «Акрон», городских и областных сборных концертных программ, посвящённых различным праздничным датам.
Среди многочисленных наград коллектива Благодарственный адрес Губернатора Новгородской области, Благодарственное письмо министерства культуры Новгородской области.